НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Майнц-05" обыграл на своем поле "Аугсбург" со счетом 4:1 в матче девятого тура Бундеслиги, прервав трехматчевую проигрышную серию. Благодаря этому успеху "Майнц" поднялся на шестое место в турнирной таблице с активом 13 очков, а "Аугсбург" пока остается на 16-м, имея всего шесть очков.

Хозяева не оставили сомнений в своем превосходстве, обеспечив себе победу в первом тайме. Карим Онисиво открыл счет на десятой минуте, а через пять минут Стефан Белл удвоил преимущество. На 26-й минуте Джонатан Букхарт оформил "классику" - 3:0. После перерыва хозяева снизили скорость, что позволило гостям отыграть один мяч благодаря Энди Зачири.Но надежду на интригу всего двумя минутами позже окончательно убил Букхарт своим дублем.

Это была первая победа "Майнца" над "Аугсбургом" в шести последних очных матчах.

2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 9-й тур.

"Майнц" - "Аугсбург" 4:1 (3:0)
Голы: Онисиво, 10 (1 : 0)- Белл Ш., 15 (2 : 0)- Буркардт, 26 (3

Большой сюрприз в первом туре Бундеслиги преподнес "Майнц", обыгравший одного из главных фаворитов в борьбе за титул - РБ Лейпциг. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев, и единственный гол оказался на счету Мусы Ньяхате.

"Майнц" активнее начал матч и за первые пять минут матча создал две опасные ситуации. Сначала Джэ-Сон Ли пробил рядом с штангой, а затем серьезную ошибку допустил Джонатан Буркхард. А на 13-й минуте хозяева забили победный мяч. После ошибки защиты РБ Лейпциг мяч прилетел к Мусе Ньяхате, который забил с близкого расстояния.

После перерыва лейпцигцы увеличили скорости, но хозяева удачно оборонялись и даже забили второй мяч после подачи с углового, но боковой арбитр показал, что мяч ушел за линию ворот и гол не был засчитан. В конце встречи РБ Лейпциг упустил три хороших шанса уйти от поражения, но Мукиеле, Орбан и Силва их не использовали.

2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 1-й тур.

"Майнц" - "РБ Лейпциг" 1:0 (1:0)
Голы:

"Майнц" на собственном примере доказывает, что спасение аутсайдеров - дело рук самих аутсайдеров. Стоило команде выдать серию из семи матчей без поражений (включая пять побед), как ситуация изменилась. Нет, от опасности расставания с Бунсдеслигой полностью избавиться не удалось, но определенная уверенность в благополучном исходе этой нервной борьбы есть. Чего не скажешь о "Герте". Берлинцы сыграли на три матча меньше своих соседей по несчастью - виной тому эпидемия коронавируса, подкосившая команду и тренерский штаб. Доигрывать сезон придется в непростом режиме, но очки набирать надо. Иначе понижения в классе не избежать.

Матч чемпионата Германии "Майнц" - "Герта" начнется в 19:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Майнц - Герта : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 29-й тур.

Майнц — Герта

Майнц 05 - РБ Лейпциг. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2019-20,

Болельщики, присутствуй они на трибунах в Кельне (там вместо них сегодня сидели разве что мягкие игрушки) были бы весьма довольны эмоциями от матча с "Майнцем". Начал "Кельн" очень бодро - уже на стартовых минутах арбитр назначил пенальти за фол на Юте. VAR думал, внести ли коррективы, но эпизод оказался "чистым", сам же Ют подошел к "точке" и отправил мяч в угол - 1:0. А начало другого тайма тоже выдалось для "Кельна" удачным - это вышедший на замену Дрекслер отлично справа вырезал мяч на дальнюю штангу, где его головой замкнул Кайнц - 2:0!

Но "Майнц" сдаваться не собирался. Тут тоже сыграла замена - Авонийи вышел на 56-й минуте, а пять минут спустя уже принимал дистанционные поздравления, когда пяткой замкнул прострел справа. 2:1, и "Майнц" основательно перехватил инициативу. "Кельн" растерялся и упустил сольный прорыв опорника Кунде по центру, который дошел с середины поля до штрафной и протолкнул мяч в ворота - 2:2!

Оставалось еще 20 минут, чтобы определить победителя,

"Айнтрахт" все никак не может обрести былую форму. Сегодня команда из Франкфурта проиграла третий матч подряд, на этот раз "Майнцу" с худшей обороной в Бундеслиге. Гости открыли счет, но под конец тайма остались в меньшинстве, и после перерыва "Майнц" разыграл лишнего игрока - 2:1.

2019-20, Чемпионат Германии. 1-й круг. 13-й тур.

"Майнц" - "А.Франкфурт" 2:1 (0:1)
Голы: Хинтереггер, 34 (0 : 1)- Онисиво, 51 (1 : 1)- Салаи, 69 (2 : 1)
"Майнц": Центнер- Сен-Жюст (Брозински, 65)- Ньяхате- Мартин А.- Латца (Салаи, 57)- Кунде- Куайсон (Максим, 92)- Фернандеш Э.- Эзтунали- Боэтьюс- Онисиво
"А.Франкфурт": Реннов- да Коста- Туре Алм.- Ндика- Хинтереггер- Роде (Гачинович, 74)- Соу Дж.- Кор (до 45)- Камада- Костич Ф.- Пасьенсия (Торро, 46)
Предупреждения: Латца, 55 - Хинтереггер, 14- Торро, 89
Удаления: - Кор, 45

2019-20, Чемпионат Германии: Турнирная таблица

Страницы: Развернуть