НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Майнц" сумел уйти от поражения в домашнем матче 14-го тура чемпионата Германии против "Ганновера". Гости повели в счете после точного удара Вейдандта в дебюте матча. Однако "Майнц" выровнял положение на 90-й минуте - Брозински реализовал пенальти. У хозяев был шанс вырвать победу, но мяч, забитый Уджей на седьмой компенсированной минуте, не был засчитан.

"Майнц" продолжает занимать место в середине турнирной таблицы чемпионата Германии. "Ганновер", как и прежде, ведет борьбу за сохранение места в Бундеслиге.

2018-19, Чемпионат Германии, 14-й тур

"Майнц" - "Ганновер" 1:1 (0:1)
Голы: Вейдандт, 12 (0:1)- Брозински, 90 (пенальти) (1:1)
"Майнц": Центнер- Ньяхате- Белл- Гбамен- Мартин А.- Брозински- Латца (Онисиво, 86)- Кунде (Максим, 62)- Куайсон- Матета- Боэтьюс (Уджа, 62)
"Ганновер": Эссер- Антон В.- Виммер- Остржолек- Сорг (до 90)- Уолас Соуза- Швеглер (Бакалорц, 74)- Вейдандт (Вуд Б., 94)- Харагучи- Фюллькруг- Асано (Элез, 79)
Предупреждения:

13-й тур Бундеслиги стартовал матчем в Дюссельдорфе. Местная "Фортуна" не смогла зацепиться за очки с "Майнцем", минимально проиграла и осталась на предпоследнем месте. "Майнц" же благодаря этой победе смог догнать идущий на седьмом месте "Вердер".

Турнирная таблица Бундеслиги

2018-19, Чемпионат Германии. 1-й круг. 13-й тур.

"Фортуна" - "Майнц" 0:1 (0:0)
Голы: Матета, 67 (0:1)
"Фортуна": Рензинг- Циммерман- Бормут- Гиссельманн- Каминьски- Циммер (Усами, 80)- Штёгер- Боджек- Финк (Караман, 73)- Хеннингс- Лукебакио (Раман, 68)
"Майнц": Центнер- Белл- Гбамен- Мартин А.- Ньяхате- Брозински (Донати Дж., 59)- Куайсон (Онисиво, 85)- Кунде- Латца- Матета- Боэтьюс (Эзтунали, 56)
Предупреждения: Бормут, 44 - Донати Дж., 87

13 тур: Фортуна - Майнц 0:1. Обзор матча

"Боруссия" продолжает занимать первое место в Бундеслиге, набрав 21 очко. "Герта" после третьей ничьей кряду занимает пятое место, имея на пять пунктов меньше.

Потерей дортмундцев воспользовалась мюнхенская "Бавария", которая с трудом обыграла на выезде "Майнц".

2018-19, Чемпионат Германии. 1-й круг. 9-й тур.

"Майнц" - "Бавария" 1:2 (0:1)
Голы: Горецка, 39 (0:1)- Боэтьюс, 48 (1:1)- Тьяго Алькантара, 62 (1:2)
"Майнц": Мюллер Фл.- Белл- Ньяхате- Мартин А.- Гбамен- Кунде (Уджа, 68)- Латца (Максим, 84)- Брозински- Эзтунали- Матета (Куайсон, 69)- Боэтьюс
"Бавария": Нойер- Хуммельс- Зюле- Хави Мартинес- Алаба- Киммих- Тьяго Алькантара- Горецка (Ренату Санчеш, 55)- Гнабри (Рибери, 57)- Мюллер (Рафинья М., 83)- Левандовски Р.
Предупреждения: Мартин А., 43- Эзтунали, 61- Уджа, 88 - Хави Мартинес, 86

9 тур: Майнц - Бавария 1:2. Обзор матча

Аутсайдер немецкой Бундеслиги "Майнц" рассчитывает получить рекордные доходы от продажи в "Боруссию" Дортмунд и "Арсенал" двух своих звезд Абду Диалло и Жана-Филлиппа Гбамена.

Несколько дней назад появилась информация, что вестфальцы видят в Диалло замену Сократису, который почти наверняка в ближайшее время уйдет в лондонский "Арсенал". Стоимость 22-летнего защитника составляет около 28 миллионов евро.

Почти такую ​​же сумму (30 миллионов евро) "Майнц" также просит за еще одного француза - 22-летнего полузащитника Гбамена, которого приобрели всего за пять миллионов евро у "Ланса".

В настоящий момент рекордный трансфер "Майнца" - это Джон Кордова, который летом прошлого года был продан в "Кельн" за 17 миллионов евро.

В конце сезона для команд, которые борются за выживание очки важнее, чем для тех, кто пытается пробиться в Лигу чемпионов. "Майнц" разгромил на своем поле прошлогоднего вице-чемпиона Бундеслиги и четвертьфиналиста Лиги Европы РБ "Лейпциг" с классикой - 3:0, и покинул 16-е место, которое грозит плей-офф с третьей командой Второй Бундеслиги.

А вот "красные быки" почти наверняка не сыграют в Лиге чемпионов. За два тура до конца они на пять очков отстают от четвертого места и не видно, как они могут обогнать "Хоффенхайм". Набрав всего очко в последних четырех турах, лейпцигцы вообще рискуют остаться и без Лиги Европы, хотя даже седьмая позиция может оказаться еврокубковой в случае победы "Баварии" в Кубке Германии. За РБЛ в пределах четырех очков - "Айнтрахт", "Штутгарт", "Боруссия" (Мёнхенгладбах) и "Герта" и двое из них отправятся в ЛЕ.

Дортмундская "Боруссия" значительно превосходила "Вердер" на его поле, однако не сумела заработать полновесные три очка - 1:1. И хотя за два

Руководство "Майнца" представило нового главного тренера команды - Сандро Шварца. Бывший наставник дублирующего состава клуба подписал контракт до июня 2020 года, и в новом сезоне будет работать с главной командой.

38-летний Шварц заменил на тренерском мостике Мартина Шмидта, который покинул клуб по окончании сезона после того, как "Майнц" занял 15-е место, избежав стыковых матчей за право остаться в Бундеслиге только благодаря лучшей разнице мячей.

Шварц работал с различными молодежными командами "Майнца" с 2013 года, а в качестве футболиста защищал цвета "красно-белых" с 1998 по 2004 год.

"Майнц" обыграл на своем поле "Аугсбург" со счетом 2:0 в первом матче 20-го тура Бундеслиги, одержав первую победу в 2017 году. В свою очередь, у "Аугсбурга" прервалась двухматчевая победная серия.

На "Опель Арене" хозяева поймали своего соперника на контратаке на 31-й минуте, когда Кордоба навесил на Эзтунали, который переиграл колеблющегося вратаря Марвина Хитца - 1:0.

Через полчаса игры Хитц в штрафной нарушил правила против Кордобы и испанец Жайро Сампейро удвоил преимущество. При этом, во время парирования пенальти вратарь "Аугсбурга" получил повреждение и около пяти минут с помощью врачей приходил в себя, но все-таки продолжил матч.

Благодаря этой победе "Майнц" обошел "Аугсбург" в турнирной таблице и с 25-ю очками теперь девятый, а баварцы пока на 11-м месте, имея на очко меньше.

2016-17, Чемпионат Германии

Игровой день : 2017-02-10

"Майнц" - "Аугсбург" 2:0 (1:0)

Голы:

"Майнц" поднялся на шестое место в турнирной таблице Бундеслиги после домашней минимальной победы над менхенгладбахской "Боруссией" в первом матче 19-го тура.

Победу хозяевам принес точный удар Кристиана Клеменса с дуги штрафной площади на 21-й минуте матча. "Боруссия" не использовала два прекрасных шанса сравнять счет.

"Боруссия" пока занимает четвертую позицию, потерпев второе поражение после возобновления чемпионата. У "Майнца" всего на два очка меньше и шестое место.