НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Майнц 05" подписал двухлетний контракт с итальянским вратарем Джанлукой Курчи, объявил немецкий клуб. 30-летний голкипер покинул "Рому" на правах свободного агента.

Это произошло буквально за несколько часов до начала первого матча команды в Бундеслиге против новичка "Ингольштадта". Тем не менее, в заявку на первую игру итальянец не попал.

Курчи провел большую часть своей карьеры в качестве запасного вратаря и сыграл меньше 200 матчей в Серии А с "Ромой", "Сиеной", "Болоньей" и "Сампдорией". В "Майнце" у Курчи будет три партнера-конкурента за место в воротах.

"Майнц" объявил о подписании игрока сборной Швеции Пьерра Бенгтссона.

Этот исполнитель, действующий слева в обороне, переберется к "карнавальщикам" в январе 2015 года на правах свободного агента, после того как у него истечет договор с его нынешним клубом - "Копенгагеном".

Нападающий "Штутгарта" Синдзи Окадзаки продолжит карьеру в "Майнце-05".

27-летний форвард сборной Японии подписал контракт с новым клубом до 30 июня 2016 года.

В минувшем сезоне Окадзаки провел 25 матчей в бундеслиге и забил один гол.

В первом матче 11-го чемпионата Германии "Майнц" победил "Нюрнберг" - 2:1, одержав четвертую домашнюю победу в пяти матчах. В свою очередь, "Нюрнберг" потерпел уже шестое поражение в восьми последних турах.

"Майнц" выглядел намного убедительнее гостей. Даже при счете 2:1, который установился еще в конце первого тайма, больше атаковал, не боясь нарваться на контракту и потерю очков.

Риск себя оправдал, хозяева победили и пока "Майнц" занимает пятое место в бундеслиге.

2012-13. Чемпионат Германии. 11-й тур.

"Майнц" - "Нюрнберг" 2:1 (2:1)
Голы: Мюллер Н., 12 (1:0)- Иваншиц, 21 (2:0)- Нильссон, 40 (2:1)

32-летний нападающий Иван Класнич на правах свободного агента перешел в "Майнц", информирует официальный сайт ФИФА. Хорват подписал однолетний контракт. Последним клубом форварда был "Болтон", однако летом истек срок его контракта с англичанами, а новое соглашение так и не было подписано.

Напомним, Класнич уже выступал в Германии в составе "Санкт-Паули" и "Вердера". Свой первый матч за новый клуб нападающий может провести 15 сентября, когда "Майнц" в рамках 3-го тура чемпионата Германии сыграет с "Баварией".

Руководство "Майнца" собирается продлить контракт главного тренера команды Томаса Тухеля, передают немецкие СМИ.

В клубе довольны тем, что Тухелю удалось успешно решить задачу по сохранению прописки в бундеслиге. Новое соглашение будет действовать до 2017 года.

"Тухель является краеугольным камнем для развития наших спортивных проектов. Наши взаимоотношения отмечены большим взаимным доверием и открытостью. Точно так же мы придерживаемся аналогичной точки зрения относительно будущего команды", - заявил в связи с этим менеджер клуба Томас Хайдель.

В стартовом матче 32-го тура чемпионата Германии соседи по турнирной таблице "Майнц" и "Вольфсбург" разошлись без забитых мячей. Один балл позволил хозяевам подняться на 11-е место, а вот "Вольфсбург" несмотря на то, что по очкам догнал "Хоффенхайм", из-за значительно худшей разницы мячей остался десятым.

Центральным матчем тура является поединок одноклубников, в котором дортмундцы могут официально оформить чемпионство.

Чемпионат Германии. 32-й тур

"Майнц" - "Вольфсбург" 0:0 (0:0)

Клуб немецкой Бундеслиги «Майнц» выразил желание полностью выкупить права на защитника московского «Спартака» Малика Фатхи, сообщает Bild.

Сумма отступных за египтянина составляет 2 миллиона евро, однако руководство «Майнца» ведет переговоры о снижении цены.Напомним, сейчас Фатхи играет в «Майнце» на правах аренды.

"Боруссия" из Дортмунда переиграла в гостях "Фрайбург" и сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии. Вновь начал побеждать и сдавший в последнее время "Майнц-05".

Автогол Матса Хуммельса на 26-й минуте грозил дортмундцам вторым поражением в сезоне, но гости собрались и во втором тайме забили "Фрайбургу" два гола. На 75-й минуте Роберт Левандовски счет сравнял, а всего три минуты спустя Менсур Муйджа отправил мяч в собственные ворота - 2:1. "Боруссия" одержала 11-ую победу в 12 матчах и теперь опережает ближайшего преследователя на семь очков.

"Майнц"

"Байер" вышел на второе место в турнирной таблице после минимальной победы над "Санкт-Паули". Единственный мяч за девять минут до конца провел Ренато Аугусто. Леверкузенцы одержали уже пятую гостевую победу в сезоне, благодаря чему сравнялись по очкам с идущим на втором месте "Майнцем", который дома уступил "Ганноверу" с минимальным счетом. Отметим, что для "Майнца" это уже третье поражение кряду, а в последних пяти турах они набрали всего три балла.

«Майнц» стал главным открытием нынешнего первенства Бундеслиги. А может, и всего европейского футбола. Скромный клуб из одноименного городка, население которого меньше 200 тысяч человек, на старте чемпионата одержал семь побед кряду и уверенно возглавил турнирную таблицу первенства. В восьмом туре в домашнем поединке с «Гамбургом» «Майнц» споткнулся, но быстро вернул себе первую строчку в турнирной таблице, обыграв в воскресенье в гостях леверкузенский «Байер». А ведь руководит командой и вовсе юный, как для тренера, специалист Томас Тухель, которому всего 37 лет.

В чем заключается феномен этой команды, корреспондент «БЛИКа» попытался разобраться в разговоре с Петром Нейштетером, который на протяжении пяти сезонов, возглавлял вторую команду «Майнца» (а до этого на протяжении девяти сезонов как футболист защищал честь этого клуба). Наш звонок застал экс-игрока днепропетровского «Днепра», алмаатинского «Кайрата» и владикавказского «Спартака» в Кайзерслаутерне, где за местную юношескую

Благодаря выездной победе в Леверкузене и домашней ничье дортмундской "Боруссии", по итогам девятого тура "Майнц" вернулся на первое место в турнирной таблице бундеслиги.

Матч на "Байер-Арене" был равным. Хозяева попытались навязать свой темп игры и создали несколько опасных моментов у ворот "Майнца". Видал и Сам были близки к успеху, но им немного не хватило точности. В начале второго тайма гости взвинтили темп и сумели забить, как оказалось, победный мяч. На 70-й минуте Шурле сбросил мяч на Иваншитца и австриец с семи метров не промахнулся.