НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Майнц" возвращается на первое место ###

Благодаря выездной победе в Леверкузене и домашней ничье дортмундской "Боруссии", по итогам девятого тура "Майнц" вернулся на первое место в турнирной таблице бундеслиги.

Матч на "Байер-Арене" был равным. Хозяева попытались навязать свой темп игры и создали несколько опасных моментов у ворот "Майнца". Видал и Сам были близки к успеху, но им немного не хватило точности. В начале второго тайма гости взвинтили темп и сумели забить, как оказалось, победный мяч. На 70-й минуте Шурле сбросил мяч на Иваншитца и австриец с семи метров не промахнулся.

А вот дортмундская "Боруссия" только на третьей компенсированной минуте сумела уйти от поражения в поединке с "селянами" из Хоффенхайма. Героем для хозяев стал Да Сильва, штрафной удар которого принес дортмундцам одно очко.

Демба Ба открыл счет уже на девятой минуте. Еще до перерыва "Боруссия" могла отыграться. За игру рукой в своей штрафной Андреаса Бека был назначен пенальти. Шахин с "точки" уверенно переиграл вратаря, однако партнер команды преждевременно вбежал в штрафную и пенальти пришлось перебивать. Повторный удар у турка не получился. После перерыва хозяева бросили все силы в атаку, но им не хватало удачи. Шахин со штрафного попал в перекладину, однако свой последний шанс на 93-й минуте Да Силва использовал - 1:1.

В заключительном матче девятого тура "Штутгарту", наконец, удалось одержать победу в чемпионате и покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.